• 18 октября 2017, среда
  • Москва, Столешников пер. 6, корп. 3

Защита активов компании и ее владельцев

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО «ЛИГАЛ ИНСАЙТ»
2375 дней назад
18 октября 2017 c 9:00 до 13:00
Москва
Столешников пер. 6, корп. 3

Журнал Legal Insight и коллегия адвокатов города Москвы «Барщевский и Партнеры» приглашают инхаус-юристов принять участие в бизнес-завтраке, посвященном наиболее актуальным вопросам защиты активов компаний и ее владельцев при неправомерных сделках с активами, а также при разделе имущества между супругами или наследниками.

В программе:

  • Реституция vs виндикация

Павел Хлюстов, партнер КА «Барщевский и Партнеры», расскажет о практических аспектах разграничения иска о применении последствий недействительности сделки и иска об истребовании имущества из чужого незаконного владения (особенности субъектного и объектного состава, срок исковой давности, влияние добросовестности), а также подходах арбитражных судов к этой проблеме с учетом дела «АСВ против Смирновых» (Определение Экономической коллегии ВС РФ от 31.07.2017 г. № 305-ЭС15- 11230).

Подробнее об этом деле читайте в статье П. Хлюстова в сентябрьском номере журнала Legal Insight.

  • Раздел акций и долей между супругами и новшества в наследовании

Анастасия Расторгуева, партнер КА «Барщевский и Партнеры», проанализирует подходы гражданской и экономической коллегии Верховного Суда РФ в вопросах раздела долей в уставном капитале и расскажет о наследственных фондах, которые появятся в России в 2018 г. Будут освещены как вопросы создания таких фондов, так и управления ими.

 

Участие в бизнес-завтраке возможно только для сотрудников инхаус-юристов, является бесплатным и требует предварительной регистрации. От одной компании может быть зарегистрировано не более 2-ух сотрудников.

По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь к Дарье Лопашенко: E dl@infotropic.ru, M +7 905 516 7425

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше