• 30 мая 2019, четверг
  • Москва, Столешников переулок, дом 6 корпус 3

Бесплатный бизнес-завтрак для инхаус-юристов «Бизнес в условиях санкций: вопросы и ответы»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО «ЛИГАЛ ИНСАЙТ»
1792 дня назад
30 мая 2019 c 9:30 до 13:00
Москва
Столешников переулок, дом 6 корпус 3

Журнал Legal Insight и юридическая фирма Borenius приглашают инхаус-юристов и сотрудников комплаенс-подразделений компаний принять участие в бесплатном бизнес-завтраке, посвященном санкциям ЕС и США в отношении России.

“Санкции – это очень серьезно, но для бизнеса не смертельно, если знать, как с этим работать.”

Санкционное давление ЕС и США в отношении России нарастает с каждым годом, в настоящий момент повестку дня определяют политические и конкурентные разногласия между странами, из-за чего надеяться на потепление отношений с США и ЕС, и снятие санкций пока не приходится. Тем не менее санкции все еще носят точечный характер и не применяются ко всей нашей стране и ее гражданам в целом. Это позволяет так или иначе адаптироваться к вводимым ограничениям и минимизировать их последствия. 

 

В программе:

 

9.30-10.00 – Приветственный кофе и регистрация гостей

10.00-11.30 – Текущие санкционные ограничения: обзор санкций США и ЕС против России и тенденций их развития

11.30-12.30 – Сессия вопросов и ответов: как работать в условиях санкций?

12.30-13.00 – Завершающий кофе

 

Ведущий семинара – Артем Жаворонков, партнер Юридической фирмы «Борениус».

 Артем обладает более чем 27-летним опытом консультирования в областях:

∙       сопровождения международных сделок слияний и поглощений

∙       корпоративного, антимонопольного, банковского и финансового права

∙       санкционного регулирования

В 2014 году Артем одним из первых в России начал активно заниматься вопросами и санкционного регулирования. В рамках этой практики Артем консультирует российские и международные компании, в том числе несколько крупных инвестиционных и международных банковских организаций, по вопросам структурирования сложных сделок, корпоративного управления, а также структурирования бенефициарного владения и контрактных взаимоотношений с иностранными контрагентами с целью идентификации и минимизации санкционных рисков.

Специальный гость – Кирилл Струнников, директор департамента международной практики РУСАЛа.

Кирилл более 14 лет трудится в РУСАЛе, где занимается сопровождением международной деятельности компании и разрешением международных споров.  Он закончил Московскую государственную юридическую академию и получил степень магистра права Центрально-европейского университета и Университета штата Коннектикут. Допущен к юридической практике в штате Нью-Йорк.


Участие в бизнес-завтраке возможно только для представителей комплаенс-департаментов и инхаус-юристов. Участие является бесплатным, требует предварительной регистрации. Количество мест ограничено.  

 

По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь к Дарье Лопашенко (М +7 905 516 74 25, email: dl@infotropic.ru)

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше